Здравствуйте, Татьяна! В суде Вы можете заявить ходатайство о допросе эксперта, кто пришел к выводам, что Вашему здоровью причинен вред средней тяжести. Если допрос данного эксперта не убедит Вас в правильности его выводов, то Вы можете ходатайствовать о проведении повторной судебной медицинской экспертизы, где можете так же подготовить свои вопросы на разрешение эксперта. Что касается схемы, то Вы так же можете ходатайствовать о допросе сотрудника, кто данную схему составлял. В ходе допроса Вы можете задать ему все необходимые вопросы, которые Вас интересуют.
Вы можете прислать мне схему ДТП и заключение эксперта, что бы я мог убедиться в правильности данных документов (мой опыт расследования ДТП 20 лет).
Если мой ответ помог Вам разобраться в ситуации, пожалуйста, поддержите меня положительной оценкой. Так же Вы можете меня отблагодарить здесь: pravoved.ru/lawyer/4488631/
Положительные отзывы помогают мне оставаться востребованным специалистом и уделять время безвозмездной помощи. Рад был помочь Вам!