Добрый день, Даша!!!
Главное — сколько вам было именно на день гибели отца, а не сейчас:
если на тот день вам ещё не исполнилось 23 лет и вы учились очно, вы имеете право на долю федеральных выплат наравне с родителями отца;
если 23 года уже исполнилось, право сохраняется только при инвалидности, установленной до 18 лет;
обычная совершеннолетняя дочь может получить президентскую выплату как запасной получатель, только если нет супруги, родителей и других первоочередных членов семьи. Поскольку родители отца живы, это основание в вашей ситуации, вероятнее всего, не применяется.
Такой возрастной порядок предусмотрен, в частности, для обязательной государственной страховки: право имеют дети до 23 лет, обучавшиеся на день гибели в образовательной организации (статья 2 Закона № 52‑ФЗ). Формулировка «до 23 лет» означает, что после 23-го дня рождения возрастное право прекращается.
При этом вы остаётесь наследницей первой очереди наравне с родителями отца: можете наследовать его имущество, деньги на счетах и другие наследственные права. Отдельно стоит проверить региональную выплату — там круг получателей может отличаться.
Если на дату гибели вам было ещё 22 года либо гибель произошла в день вашего 23-летия, это необходимо отдельно указать военкомату и приложить справку об очном обучении. Не соглашайтесь с устным отказом — подайте заявление и потребуйте письменное решение.