Положена ли выплата военнослужащему за гибель отца на СВО в 26 лет?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим, нахожусь в зоне боевых действий на данный момент, в 24году у меня погиб отец на сво , хотел бы узнать мне 26 лет положена ли мне выплата за гибель отца, так как мне в военкомате сказали что положена детям только до23 лет

, Сергей, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Юлия Павлюк

Здравствуйте!

Если у отца нет жены, родителей и детей до 18 лет (студентов до 23 лет), вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.

Обращайтесь в военкомат.

Также можно уточнить про региональную выплату (в том регионе, откуда уходил отец). Обращайтесь в соцзащиту.