Ответ команды Правовед
По закону штраф считается наложенным только постановлением, а то, что Вы видите на Госуслугах, - это лишь платёжное начисление из системы ГИС ГМП, то есть номер и сумма. Само постановление административной комиссии обязано содержать обстоятельства дела и статью краевого закона, за которую Вас наказали (ст. 29.10 КоАП РФ), и если Вам его копию не вручали и не направляли - это уже не «мелкий недочёт», а основание для отмены всех трёх. Отдельно важно: срок на обжалование отсчитывается от вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ), поэтому Ваша позиция сильная - но только пока Вы не совершили одно действие, которое юридически означает, что Вы с постановлениями ознакомились и согласны. Игнорировать начисления тоже нельзя: неуплата в срок сама по себе даёт новый состав и приставов, независимо от того, за что был первый штраф.
В рамках платной консультации могу разобрать с Вами конкретный порядок действий: как добиться отмены всех трёх штрафов по формальному основанию, что нельзя делать сейчас, чтобы не потерять это основание, и как получить сами постановления, чтобы узнать, за что именно Вас привлекли.
Добрый день. Появление в личном кабинете на портале Госуслуг неопознанных начислений требует обязательной проверки, поскольку это может быть связано как с реальными административными взысканиями различных ведомств. Как минимум для понимания природы этих штрафов, Вам необходимо зайти в подробную карточку каждого начисления на портале госуслуг и ознакомиться с информацией, которая там представлена. Еще момент — поясните — «1.1 5.1» — это что значит? в КоАП РФ таких статей в чистом виде просто нет. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.