Как определить степень тяжести посттравматической невропатии локтевого нерва?

Здравствуйте, было ранение, по результатам ЭНМГ,УЗИ нерва, выявлено повреждение локтевого нерва, Диагноз:посттравматическая невропатия левого локтевого нерва с формированием невромы с умеренными чувствительными и двигательными нарушениями, вопрос заключается в том, какая это степень тяжести легкая или тяжёлая?

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Ваш диагноз —

посттравматическая невропатия левого локтевого нерва с формированием невромы с умеренными чувствительными и двигательными нарушениями,

Значит надо смотреть Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким.

Этот Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855.

Смотрите, по результатам обследования — зафиксированы лишь умеренные чувствительные и двигательные нарушения — то по сути -  принципиальный момент.

Законодатель четко дифференцирует степень тяжести последствий для нервного ствола. Значительное нарушение — это один правовой статус, умеренное нарушение — это уже иной статус.

https://pravoved.ru/lawyer/2933267/

С уважением.