Как доказать право собственности на дом, построенный на участке матери?
В г. "н" жила моя мама. В 2014 г.,в связи с состоянием ее здоровья, я приехал в г. "н" для того,чтобы присматривать за ней. У нее был дачный участок 4 сотки со стареньким домиком (не оформленным), на тот момент сильно запущенный с обветшалым домиком. Я решил ,по согласованию с мамой, построить на участке дом для проживания. С 2014 года по 2019 год я за свои деньги построил дом, обустроил территорию. Но дом не оформлен, участок оформлен на маму. С 2015 г. по настоящее время , я и моя жена проживаем в этом доме. В 2024 г. мама умерла. По наследству имущество мамы: 2х комнатная квартира и земельный участок (дом на участке не зарегистрирован) по 1\2 доли досталось мне и моему брату. Брат проживал с ней в одном городе, но от обязанностей по содержанию мамы самоустранился.Именно по этой причине я и приехал в г."н". Брат не претендовал на незарегистрированный дом,построенный мной. В январе 2026 г. младший брат умирает. Через полгода я узнал,что 1\2 квартиры и 1\2 земельного участка с незарегистрированным домом он завещал своей первой жене. Она вступила в наследство по завещанию и заявила мне , что 1\2 незарегистрированного дома на дачном участке 1\2 доля которого ей досталась- принадлежит ей. К дому она ни какого отношения не имеет. На дачном участке не была более 30 лет.
По какому алгоритму с этим можно бороться?
Есть фото этапов строительства, свидетели: соседи, два строителя, подруга мамы, бухгалтер СНТ.