Можно ли уволиться иностранцу по окончании контракта на военную службу?

Я смогу уволиться по окончанию контракта с сво?

Я иностранец, без гражданства рф

Контракт заключён 10 декабря 2025 года

, Адам, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адам!

Для граждан РФ всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Те, кто гражданином РФ не является, может рассчитывать на увольнение после истечения срока контракта.