Положены ли выплаты жене, если брак зарегистрирован в день подписания контракта на СВО

Если брак был зарегистрирован в день подписания контракта на сво, то жене будет положенна выплаты за погибшего

, Ольгa, г. Москва

Здравствуйте!

Да, жена получит все положенные выплаты.

Но родственники погибшего вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о признании такого брака недействительным. Если прокурор признает доводы родственников достаточными, он вправе обратиться с иском в суд с требованием о признании брака недействительным.

В этом случае жена выплаты не получит.