Распространяется ли льгота на санаторно-курортное обеспечение на вдову военного пенсионера?

Санаторно-курортное обеспечение членов семьи вдов военных пенсионеров

Распространяется ли социальная льгота на санаторно-курортное обеспечение на вдову военного пенсионера, независимо от основания его увольнения со сроком военной службы 25 лет и более. Спасибо.

, Альмира, г. Москва

Здравствуйте, Альмира! Поскольку выслуга Вашего мужа 25 лет и более в календарном исчислении (не в льготном, а именно в календарном), то основания для увольнения для определения права на санаторно курортное лечение значения не имеют. Вы имеете право на ежегодное получение путёвок на СКЛ. У Вас это право сохраняется до вступления в новый брак (пп. «е» п. 1 Порядка санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации). Звание Вашего мужа в данном случае значение не имеет.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные. Перечень услуг и их стоимость Вы можете посмотреть на моей странице по ссылке pravoved.ru/lawyer/2430139 в разделе «Стоимость услуг». С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Оставить чаевые