Можно ли отцу-одиночке оставить 14-летнего ребенка с бабушкой при отъезде на СВО?
Если отец одиночка уезжает на сво может он оставить 14 летнего ребенка с бабушкой
, Алексей, г. Москва
Добрый день. Обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства.
Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Статья 13. Предусматривает возможность установления временной опеки или попечительства по заявлению родителей на период, когда они не могут исполнять свои обязанности по уважительным причинам. Часть 3 статьи указывает, что попечитель назначается в отношении несовершеннолетних, достигших 14 лет.