Юлия, здравствуйте!
Его расчёт верен только при двух условиях:
вклад сформирован в браке за счёт общих доходов супругов;
кроме Вас и мужа матери нет других наследников первой очереди, например её живых родителей или других детей.
Вклад, созданный в браке из общих доходов, является совместным имуществом супругов независимо от того, на чьё имя он открыт (пункт 2 статьи 34 СК РФ). Поэтому муж вправе получить 300 000 рублей как свою супружескую половину. В наследство входит оставшаяся половина вклада — 300 000 рублей (пункт 4 статьи 256 и статья 1150 ГК РФ).
Муж и дочь относятся к наследникам первой очереди и наследуют в равных долях (пункт 1 статьи 1142 и пункт 2 статьи 1141 ГК РФ). Следовательно, при наличии только двух наследников каждый получает по 150 000 рублей из наследственной части. Итоговый расчёт: мужу — 450 000 рублей, Вам — 150 000 рублей.
Но если деньги принадлежали матери лично — например, были накоплены до брака, получены ею в дар или по наследству, — супружеская половина мужу не выделяется на основании статьи 36 СК РФ. Тогда весь вклад в 600 000 рублей входит в наследство и при двух наследниках делится поровну: Вам и мужу по 300 000 рублей. Это необходимо подтверждать выписками по вкладу и документами об источнике денег.
Муж не должен самостоятельно определять доли и распоряжаться всей суммой. Права на вклад оформляются у нотариуса свидетельствами о праве собственности пережившего супруга и о праве на наследство согласно статье 1162 ГК РФ. Получите у нотариуса копии выданных свидетельств и сведения о том, в каком размере вклад включён в наследственную массу. Если муж снял больше суммы, указанной в его документах, Вы вправе потребовать возврата своей наследственной доли, а при отказе — взыскать её через суд.