Прошу уточнить, при подсчете общей выслуги лет для назначения военной пенсии, обязаны ли учитывать 4 года военной службы в ВС Украины во время обучения в ВВУЗ?
Добрый день. Обучался в ВУЗ Украины 2010-2014. Далее в 2015 признан офицером запаса ВС РФ в Республике Крым. Первый контракт с ВС России заключен в 2016 году, однако в приказе статс-секретаря написано что военную службу в ВС не проходил. Такая фраза именно. Обучение прописано как военная служба в личном деле и в военном билете офицера запаса ВС РФ. При этом , 4 года (2010-2014) при расчете выслуги лет кадровики учитывать не желают. Прошу уточнить, при подсчете общей выслуги лет для назначения военной пенсии, обязаны ли учитывать 4 года военной службы в ВС Украины во время обучения в ВВУЗ????