Как определить пенсию если не хватает выслуги
Здравствуйте.Мне 44,через год предельный возраст,срок службы по контракту составит 9 лет,до призыва работала в части на гражданской должности 9 лет,два года не могла трудоустроиться по специальности,имееться справка об этом,и три года проработала в военном ателье,ответьте пожалуйста как будет начисляться пенсия?
, Ольга Аганина,
Станислав Васильев
В 45 лет у вас должен быть общий трудовой стаж 25 лет, из которых не менее 12.5 лет военного, тогда пенсия, в противном случае нет.