Здравствуйте как делать регистрация ребёнку несовершеннолетний если у родителей приложение Амина Здравствуйте как делать регистрация ребёнку несовершеннолетний если у родителей приложение Амина

Здравствуйте как делать регистрация ребёнку несовершеннолетний если у родителей приложение Амина

Здравствуйте как делать регистрация ребёнку несовершеннолетний если у родителей приложение Амина. И можно регистрирацию делать без собственника только на основании приложение Амина родителей?

, Ани, г. Краснодар

Здравствуйте!
Несовершеннолетних детей нельзя зарегистрировать через мобильное приложение «Амина», и сделать регистрацию без участия собственника жилья или принимающей стороны тоже не получится.
Дети до 18 лет освобождены от использования этого приложения, их учёт по месту пребывания оформляется по стандартным правилам.
Для постановки ребенка на миграционный учет обязательно требуется участие принимающей стороны (собственника жилья, арендодателя или работодателя, если оформление идет по адресу организации), которая должна подать уведомление о прибытии