Отсюда не знаю хотят отправить на ввк на территории Украины для прохождения ввк

Здравствуйте. Меня выписали с санатория за нарушение. Привезли в часть. Отсюда не знаю хотят отправить на ввк на территории Украины для прохождения ввк. Я самостоятельно не могу передвигаться ток на коляске

, Сергей, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Елена Лямина

Добрый вечер Сергей!

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565), военнослужащий, получивший ранение, имеет право на полное медицинское обследование и прохождение ВВК по месту лечения или в ближайшем военно-медицинском учреждении на территории.

Если Вы не можете передвигаться самостоятельно, Вы имеете право на госпитализацию и лечение до стабилизации состояния. В случае отказа командования реагировать на проблему, следует обращаться в вышестоящие инстанции, включая военную прокуратуру и правозащитные организации.

Сергей
Клиент, г. Москва
И что мне делать сейчас

Вам необходимо настаивать на проведении ВВК