Компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами
Была оформлена компенсационная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, но при устройстве на работу не сообщила в пенсионный фонд (не знала), а спустя 2,5 года ПРФ хочет вернуть выплаты, вопрос на основании какого нормативного документа, в правилах об этом ничего не сказано, какие последствия могут быть за то что не предупредила в течении 5 дней?
, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Анастасия! Взыщут в судебном порядке. Уголовная ответственность за мошенничество с выплатами введена только в этом году.