здравствуйте. я награжден медалью Суворова участник СВО могу ли получить земельный участок или компенсацию за него в ...

здравствуйте. я награжден медалью Суворова участник СВО могу ли получить земельный участок или компенсацию за него в размере 350 000р.
, алексей, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Указу Президента РФ от 25.07.2006 N 765 (ред. от 19.11.2021) «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу» при награждении военнослужащих медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, — выплачивается единовременное поощрение в размере пяти окладов месячного денежного содержания.

Законодательство РФ не предусматривает получение за медали компенсации или земельного участка.

Надеюсь ответ был полезен!