Ольга, здравствуйте!
Да, при указанных обстоятельствах имущественный налоговый вычет получить можно.
Покупка доли у племянницы сама по себе вычет не исключает. Племянница не относится к лицам, которые автоматически признаются взаимозависимыми с Вами по подп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ. Поэтому ограничение п. 5 ст. 220 НК РФ обычно не применяется, если сделка реальная и стоимость доли действительно уплачена.
Перевод 100 000 рублей от сына также не лишает Вас вычета автоматически. Если сын передал эти деньги Вам безвозмездно, после зачисления они стали Вашими средствами, а покупку Вы оплатили со своего счёта. Денежный подарок от сына НДФЛ не облагается.
Указывать в банковском переводе назначение «подарок» желательно, но обязательного требования об этом нет. Отсутствие назначения платежа само по себе не означает утрату права на вычет.
Сохраните:
выписку о поступлении 100 000 рублей от сына;
выписку о перечислении стоимости доли с Вашего счёта продавцу;
договор купли-продажи и выписку ЕГРН;
при необходимости — письменное подтверждение сына, составленное текущей датой, что перевод являлся безвозмездным денежным подарком, возврату не подлежит и не был оплатой квартиры вместо Вас.
Вычет предоставляется по фактически подтверждённым расходам на приобретение доли — в пределах 2 млн рублей с учётом ранее использованного вычета. Для возврата налога у Вас также должны быть доходы, облагаемые НДФЛ.