Положены ли выплаты за брата, награжденного посмертно орденом Мужества?
Здравствуйте, выдали посмертно орден мужества за брата,положены ли мне выплаты за него?
, Надежда, г. Москва
Добрый день!
Сам по себе орден Мужества, присвоенный посмертно, отдельной денежной выплаты не влечёт — в России не
существует фиксированной «премии за орден» для награждённого или его родственников, в отличие от некоторых
других стран. Награда — это статус, а не самостоятельное основание для выплаты.