Как узнать дату гибели мужа на СВО и получить документы о смерти?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как можно узнать дату гибели мужа на сво. К кому обратиться чтобы получить справку или свидетельство о смерти

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена, г. Красноярск!

Справку о гибели на СВО можно получить в воинской части или военном комиссариате (для контрактников), а не только в медицинской организации, подтвердившей смерть. Для обращения в суд понадобится справка об обстоятельствах исчезновения, либо об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина. Правила выдачи таких справок утверждены Правительством Российской Федерации.