Может ли она потребовать выполнения условий сейчас, через 20 лет?
Здравствуйте . Мама больше 20 лет стояла в очереди на получении социальной помощи многодетным , по жилищному улучшению . В 2005 году выдали площадь в 61 кВ м ( трехкомнатная квартира ) забрав жилплощадь в 45 кВ м . Со словами что нет в наличие двухкомнатных квартир . В этом году я узнала что ее права нарушены , вместо 14 кВ м на человека , а в семье 8 человек , выдали меньшую квадратуру . Может ли она потребовать выполнения условий сейчас , через 20 лет ? Мать имеет регалии как мать героиня и ветеран труда . Дети все взрослые сын и дочь имеют сейчас свое жилье , двоих сыновей уже нет в живых . Квартиру которую она получила приватещировала . Ответ получить на емэй : sanny.1978@ mail.ru
проблема в то, что прошло 20 лет. срок исковой давности пропущен, суд может отказать.
Но если обратитесь в суд — просите восстановить срок в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.
в заявлении (ходатайстве) укажите уважительные причины пропуска срока. это на данном важно, еще без разбора ситуации, всех обстоятельств