Входит ли период службы в ОВД в страховой стаж для назначения пенсии по старости?
Входит ли стаж службы в ОВД в страховой стаж?
Я 24.01.1962г.р., в ОВД с 1984 по 2011--27лет, плюс 2 года армии с 1981 по 1983, до армии есть трудовой стаж, на пенсии по выслуге лет с 2011, после выхода на пенсию имею страховой стаж 11лет. В ОСФ РФ мне отказали в назначении пенсии по старости за отсутствием страхового стажа-15лет. Входит ли стаж службы в ОВД в страховой стаж? Можно обращаться ко мне--Александр.