Что грозит за оскорбление коллеги в рабочем чате?

Здравствуйте,подскажите,был диалог в рабочем чате,где одну личность назвал фразой "краснопёрый тупездень",он написал заявление,какие санкции стоит ждать?

, Андрей, г. Москва

Добрый день.

Само словосочетание не относится к нецензурной брани, не оскорбляет личность и достоинство гражданина.

Конечно адресат данной фразы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением, но шансов на привлечение другой стороны к административной либо к уголовной ответственности практически нет .