Выселение отца

Нужно выселить из квартиры отца лишенного прав

,по каким статьям, он не оплачивал комунальные никогда.также уже год не появляется, я его не знаю почти!Но после Детского дома,я должен жить с ним в одной квартире!Что делать?

, Станислав Попов, г. Челябинск
Диана Капошко
Юрист, г. Москва
Добрый день. Выселение происходит на основании Статьи 91 ЖК РФ которая предусматривает два случая выселения лиц, занимающих жилые помещения по договорам социального найма:
1) если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению,
систематически нарушают права и законные интересы соседей или
бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение;
2) граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным. Поэтому выписать отца вы сможете только в судебном порядке. где суд установить. что жить с ним совместно в одной квартире невозможно.