как офформить развод
здравствуйте дело в том что мой брак был заключен ИК22 г.Кемерово на момент заключения брака мой супруг отбывал наказание.сам он с Тюмени в январе 2012 он был отправлен на поселок по месту жительства в Тюменскую область у меня прописка г.Кемерово при обращении в орган ЗАГС и обращении в суд по поводу развода с меня требуют копию приговора.у меня ее нет.с мужем на данный момент отношений не поддерживаем.как быть в этой ситуации?
Обратитесь с исковым заявлением в суд, а копию приговора в отношении Вашего мужа отбывавшего наказание в колонии потребуйте судом. Суд обязан будет по Вашему ходатайству сам запросить копию приговора.
А копию приговора-то для чего требуют? При подаче Вы должны представить доказательства того, что брак был заключен и все. Свидетельство же о браке у Вас есть?