Здравствуйте! Все зависит от того, за какой период образовалась задолженность по уплате членский взносов, до или после возбуждения дела о банкротстве
Если же уже после — то эта задолженность может быть взыскана, поскольку в этом случае это текущие платежи, которые не подлежат списанию. Пример судебной практики — Определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 15.07.2026 N 88-11653/2026 в котором было указано на следующее:
При таких обстоятельствах судебная коллегия пришла к выводу, что обязанность ответчика уплачивать переменную величину членского взноса, обусловленная наличием заемных правоотношений между сторонами, прекращена с момента освобождения Б. от исполнения обязательств по договору займа 3 августа 2020 г. N. Между тем задолженность Б., продолжающей свое членство в кредитном кооперативе, по уплате постоянной величины членских взносов и неустойки за заявленный истцом период после возбуждения дела о банкротстве является текущей.
С полным текстом определения Вы можете ознакомиться во вложении.