Что делать, если госпиталь не выдает справку о тяжести ранения для получения выплат?
Здравствуйте. Подскажете пожалуйста. Госпиталь не выдал справку о тяжести ранения, в моем случае травмы. Согаз требует от командования части. Я естественно не могу справку формы 9 предоставить. Как быть в таком случае??
Справка о тяжести увечья (Приложение № 9 к Приказу МО РФ № 755) выдаётся военно-врачебной комиссией (ВВК) военно-медицинской организации, где проходили лечение. Если госпиталь её не выдал, подайте командиру воинской части письменный рапорт с требованием запросить справку из госпиталя/ВВК и оформить страховые документы. Срок направления документов — не позднее 5 рабочих дней. Можно также направить письменный запрос непосредственно в госпиталь и ВВК. При бездействии обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Если потребуется составить процессуальные документы с учётом данных рекомендаций — обращайтесь. Вот ссылка для перехода в чат: pravoved.ru/lawyer/4458259/