Добрый день!
Ежемесячная надбавка в размере 60% к окладу по воинской должности для лиц, поступивших на военную службу
по контракту после 21 сентября 2022 года, установлена приказом Министра обороны РФ от 31.07.2019 № 430дсп
«Об утверждении Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в военной службе…» в редакции
приказа от 25.11.2022 № 721дсп. Документ имеет гриф «для служебного пользования», поэтому его полного текста
в открытом доступе нет, но сама надбавка и основания её введения официально подтверждались Минобороны
публично: «Министерством обороны России для всех мобилизованных была установлена надбавка в 60
процентов», которая компенсировала стимулирующие надбавки, обычно заслуживаемые в процессе службы, —
поскольку у мобилизованных не было на это времени.
Смысл введения 60% надбавки — компенсация тем, кто пришёл на контрактную службу «с нуля» (в связи с
мобилизацией/призывом на СВО) и физически не успел «наработать» обычные стимулирующие надбавки (за
выслугу, классность, особые достижения и т.п.), которые в норме накапливаются годами. У вас ситуация другая: вы
уже были курсантом военной академии на момент подписания контракта — то есть вы не «новичок», не
начинающий службу с нуля, а состоите на военной службе (курсант — тоже военнослужащий) с более раннего
периода, и вдобавок уже получаете отдельный, свой собственный набор курсантских надбавок (за выслугу,
успеваемость, особые достижения — вплоть до 100% оклада, спортивные достижения и т.п.), которые прямо
предусмотрены для курсантов и не заменяются механически на 60%.