Можно ли взыскать алименты на ребенка в возрасте 25 лет

Могу ли я взыскать алименты если сыну 25 лет

, Надежда, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете взыскать алименты на 25-летнего сына только в том случае, если он официально признан нетрудоспособным (имеет инвалидность I, II или III группы) и при этом нуждается в материальной помощи (согласно Семейному кодексу РФ, Статья 85.

Если ранее (до исполнения сыну 18 лет) судом уже были назначены алименты, но образовался долг по задолженности, то взыскать этот накопленный долг можно в любое время, даже когда ребенку уже исполнилось 25 лет.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется консультация или помощь в составлении юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат).

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!