Как решить вопрос в судебном порядке
Разведены с супругой в 2012 году, она прописана но съехала из дома. Переодически выносит или ломает дверь, хотя все вещи вывезла. В суд на раздел совместно нажитого имущества не подовала. На компромис идет не корректно. Предложил что выплачу половину стоимости но ее не устраивает сроки (сумма не маленькая) готов собрать деньги к новому году. Но и замки надоело покупать. Как лучше поступить? Дом оформлен на мое имя в свидетельстве ее имя не фигурирует. Могули я выписать ее по решению суда. А потом подать на раздел что бы в судебном порядке определить доли и регламент пользования совместным домом
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Да дом строился в браке. Так что тут как не крути это совместно нажитое имущество. Понимаю. И я пнимаю что несмотря на то что супруга ни каким боком не хотела учавствовать в строительсте и ремонте она имеет права 50/50. Но так как она съехала, и ведет себя неодекватно. Мне надо просто решить вопрос что пока идет разбирательство судебное по разделу и определению порядка, она не выносила двери и не проникала в дом во время моего отсутсвия. Надоело замки ставить и двери чинить. А ключь довать что бы она в мою отсутсвие что то делал так же не охото.
Вам нужно подавать иск на раздел имущества в первую очередь. Снять бывшую супругу с регистрации Вы можете также через суд, как бывшего члена семьи. Кроме того, можете заявить иск о нечинении препятствий в пользовании домом.