Можно ли получить статус малоимущей в соцзащите, если нет официального дохода?
Добрый день я мать одиночка воспитываю ребенка 3,5 года ,смогу я в соц защите получить статус малоимущей,если не имею официального дохода
, Кристина, г. Москва
Кристина, здравствуйте. Да, можете, главное, чтобы среднедушевой доход вашей семьи за расчётный период (обычно это три месяца перед подачей заявления) был ниже прожиточного минимума в вашем регионе. Но соцзащита смотрит не только на доходы: она проводит комплексную оценку нуждаемости и проверяет имущество семьи — количество квартир, машин, наличие вкладов и т. п. Если по имущественным критериям нормы будут превышены, в статусе могут отказать.