Дом разделили на четыре доли две родителям и две доли детям

Подскажите пожалуйста. В 2018 году был приобретён дом с участием материнского капитала состав семьи на тот момент два взрослых и двое детей. Дом разделили на четыре доли две родителям и две доли детям. После этого родилось ещё двое детей как переписать долевое участие на шестерых. И какие доли при этом выделяются детям. Причём первые два ребёнка уже совершеннолетние.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно заключить новое соглашение о перераспределении долей. В нём вы зафиксируете новый состав семьи (6 человек) и новые размеры долей для всех.

Важный технический момент: новую долю для младшего ребёнка (или детей) выделяют из уже существующих долей. Обычно «забирают» часть из долей родителей — так проще технически, чем пытаться выделить микродолю из уже закреплённых за старшими детьми.

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/