Как получить оставшуюся часть выплаты за тяжелое ранение?

Я получил тяжёлое ранения в июле месяце и неделю назад меня выписали из госпиталя по 98 справки получил 100000а остальные когда прийдут и вообще получить как можно скорее 2900000у меня тяжёлое ранения и должно быть ещё от министерства обороны РФ

, Егор, г. Москва

Полученные 100 000 рублей, скорее всего, являются первой частью выплаты по справке о ранении формы № 98. Это не означает, что вам окончательно назначили только 100 000 рублей.

Если ранение отнесено к тяжёлым, общий размер выплаты составляет 3 000 000 рублей. После оформления отдельной справки о степени тяжести увечья должны доплатить 2 900 000 рублей. Выплата производится в течение пяти рабочих дней после загрузки этой справки в электронную базу Минобороны. Такой порядок установлен приказом Министра обороны РФ № 236 с изменениями, внесёнными приказом № 745. Правительство РФ подтверждает размеры: 3 млн — тяжёлое, 1 млн — лёгкое, 100 тыс. — иное ранение.

Для начал, сейчас нужно обратиться в госпиталь, где вы проходили лечение, и выяснить определенные моменты.

Могу оказать развернутую детальную консультацию или нужна помощь с составлением документа —пишите мне в чат (Общаться в чате).