Да, при продаже этого автомобиля до истечения срока будет доначислен утильсбор, и платить его придется вам как первоначальному ввозчику.
Причина в новом правиле: льготная ставка 5200 рублей действует только при условии, что автомобиль не продается третьим лицам в течение 12 месяцев с даты оформления таможенного приходного ордера.
Поскольку автомобиль мощный (380 л.с.), а не маломощный, доначисление будет произведено по коммерческой ставке, которая вместо нескольких тысяч рублей составит около 842 000 рублей.
Так как ограничение по перепродаже привязано к дате оформления документов на ввоз (август 2025), продажа сейчас будет считаться нарушением этого условия, и именно на вас, как на лице, ввозившем авто, ляжет обязанность доплатить разницу.
Если вы планируете подробно рассчитать размер доплаты с учетом всех коэффициентов, я могу помочь вам с этим.