Что делать при отказе в детском пособии из-за размера земельного участка и дохода?

Здравствуйте, нам отказали в пособии на детей из за того что у жены много земли и нет 8 мрот, что делать?

, Панек, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Владислав Спиваков

Здравствуйте, Если вам отказали в едином пособии из-за того, что доход трудоспособного члена семьи за расчетный год составил менее 8 МРОТ (в 2026 году это 216 744 рубля), а площадь земельного участка превышает установленные лимиты (в городе — 0,25 га, в сельской местности — 1 га), решение, скорее всего, правомерно