Положены ли дополнительные выплаты совершеннолетним детям погибшего участника СВО?

Здравствуйте! Отец погиб на сво, жена его получила 16млн, дети родные по 250т, положены ли другие выплаты детям (все совершеннолетние). Челябинская область

, Анастасия, г. Челябинск

Здравствуйте!

дети родные по 250т

Речь о взрослых детях? Они в долях получили региональную выплату?

Если дети старше 18 лет и не студенты, федеральные выплаты им не положены, так как есть жена.

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
Да в долях, а президентская выплата разве не положена 5млн рублей на всех и жена его и дети?
президентская выплата разве не положена 5млн рублей на всех и жена его и дети?

В первую очередь выплату могут получить жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет).

Если дети старше 18 лет и не студенты, они могут получить выплату только во вторую очередь и при отсутствии жены.