Что делать при потере паспорта гражданина Узбекистана?
Здравствуйте я 5 дней назад потерял паспорт гражданина Узбекистан што меня делать пожалуйста помогите
Здравствуйте. Сначала обратитесь в полицию по месту нахождения и заявите об утрате паспорта, чтобы получить справку. Затем необходимо обратиться в консульство Узбекистана в РФ для оформления нового паспорта либо сертификата на возвращение. Для оформления при утрате консульство требует справку из полиции. Если потеряна также миграционная карта или истекает срок пребывания, этот вопрос нужно отдельно решить в МВД. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Здравствуйте. Надо сделать несколько шагов.
Шаг 1: Обратитесь в российскую полицию
Вам необходимо незамедлительно зафиксировать утерю документа, чтобы его данными никто не воспользовался. Это зафиксирует тот факт, что вы потеряли паспорт.
Шаг 2: Обратитесь в консульство Узбекистана.
Соберите все бумаги, которые помогут подтвердить вашу личность, в том числе и из полиции. Консульство выдаст Вам временный документ, по которому можно вернуться домой.