Нет
Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», регулируются вопросы пенсионного обеспечения указанных лиц
Пенсии по выслуге лет поп.б ст.13 указанного закона РФ (общий трудовой стаж 25 лет или «смешанный») назначаются
уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
То есть, помимо прочих условий необходимо иметь не менее 12 лет шести месяцев календарных военной службы (или) службы в органах внутренних дел, и (или) иной службы (ФСИН, МЧС, ФССП)
Пребывание в добровольческом формировании не является службой и в выслугу 12,5 лет не засчитывается
(для назначения пенсии по п.б ст.13, по смешанному стажу)
Пребывание в добровольческом формировании засчитывается только в выслугу лет лицам, имевшим ранее на день увольнения со службы выслугу лет менее 20 лет, если с учетом периодов пребывания в добровольческих формированиях выслуга составит 20 лет и более.
В этом случае пенсия назначается пост.13.1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
(назначение пенсии за выслугу лет отдельным категориям лиц )
Контракты о прохождении военной службы действуют на период частичной мобилизации (до особых распоряжений об отмене) или до 65 лет
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/4513870/
Не забывайте оставлять отзыв