Как продать 1/2 доли в однокомнатной квартире, если второй собственник препятствует доступу?
Здравствуйте. Прошу Вас мне объснить по данному делу: у меня 1комнатная квартира(я собственник 1/2доли) на территории где я не могу проживать, т.к построила жизнь в другом городе. Хотела из квартиры забрать последние вещи, и заняться ремонтом квартиры, когда узнала что квартира в долгах, сразу всё оплатила(ранее не смогла оплачивать, т.к с данной территорией не было связи до 2022 года , т.е я никак не могла в силу обстоятельств мировых). Писала бывшему мужу по решению вопроса о выкупе доли моей или продаже доли или совместной продажи. Он с 2022 года стал проживать сам в квартире, сменил замки и не впускал моего доверенного лица даже забрать мои вещи, хотел выкупить долю но по рыночной цене отказался , хотел почти даром. По прежнему отказал в доступе. А я являюсь основным платильщиком по коммунальным платежам. Он проживает и тратит свет и воду и могут идти начисления на меня. Слился и перестал отвечать на звонки. Я мать одиночка с двумя детьми. Мне нужно продать половину, он чинит препятствие захода доверенного лица. Я приехать не могу, со мной всегда дети младшено возраста. Как быть? Как подать в суд и принудить к выплате компенсации 1/2 доли однокомнатной квартиры, выграть можно или нет?