И что они могут сделать, если я не сниму до 10 сентября да и дальше обшивку с труб?
Здравствуйте ! Попал в такую ситуацию. Позавчера ко мне домой пришли представители управляющей компании нашего дома , потребовали предъявить им, имеется ли беспрепятственный доступ к трубам ХВС, ГВС, отопления и канализации. Естественно у меня все трубы зашиты панелями, на которые наклеен кафель, и я им открыл только люк, в котором у меня стоят счетчики воды, видно вентиля включения холодной и горячей воды. Канализационный стояк тоже зашит. Они все это зафоткали, достали претензию из папки, вписала мой номер квартиры и вручили мне под роспись с требование до 10 сентября освободить от обшивки все стояки и обеспечить доступ к трубам так, чтобы их было видно от потолка до пола. Это какой-то беспредел. У нас в доме у всех практически зашиты трубы. Но в домовом чате со вчерашнего дня все молчат и сложилось впечатление, что приходили только ко мне. Уважаемые юристы,прошу вас подсказать, что мне делать? Могу ли я не снимать обшивку? Или, например, снять ее только там, где есть стыки труб ? Ведь по идее снимать ее на протяжении всей трубы какой смысл? Разве труба может лопнуть по середине, зачем ее всю оголять? Насколько их требования правомерны? И что они могут сделать, если я не сниму до 10 сентября да и дальше обшивку с труб? Заранее всем спасибо за помощь !