Возврат ноутбука в магазин

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, я 15.07.2014 купил ноутбук, он соответствует нужным мне характеристикам, но не работает должным образом, к тому же на ноутбуке был установлен пиратский контент, так же нашел на нем пару файлов от игры, значит в магазине им пользовались, могу ли я его вернуть обратно?

Уточнение от клиента

Спасибо за информацию! Но дело в том, что я видел этот пиратский контент еще в магазине, но пошел на встречу и попросил, что-бы они почистили ноутбук от левого контента, программы они удалили, но осталось много файлов скаченных из интерната, так же присутствовал установочный файл программы Mediaget - пиратский торент, так же была закончена подписка на антивирус, в этом случае могу ли я вернуть деньги за ноутбук?

, Максим, п. Синегорский
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

но не работает должным образом

Максим

Это лучше продавцу не упоминать, если скажите, что товар ненадлежащего качества, то затем последует проверка качества и экспертиза.

к тому же на ноутбуке был установлен пиратский контент, так же нашел на нем пару файлов от игры, значит в магазине им пользовались

Максим

 Вот на это и стоит напирать, тк если товар бывший в употреблении продавец обязан был поставить вас в известность. За нарушение данной обязанности о предоставлении информации вы вправе вернуть товар продавцу. Требование излагайте в письменной претензии.

Но дело в том, что я видел этот пиратский контент еще в магазине, но пошел на встречу и попросил, что-бы они почистили ноутбук от левого контента, программы они удалили, но осталось много файлов скаченных из интерната, так же присутствовал установочный файл программы Mediaget — пиратский торент, так же была закончена подписка на антивирус, в этом случае могу ли я вернуть деньги за ноутбук?

Максим

К сожалению если вам была предоставлена информация о том, что ноутбуком пользовались, то вернуть ноутбук надлежащего качества вы не вправе.