Имеет ли право мировой судья
Здравствуйте, меня мировой судья лишил водительского удостоверения по ст.12.26 ч.1, но у наряда ГИБДД не имелось видео на момент моего задержания, и автомобиль находился не в движении, но судья посчитал, что этого достаточно, на моё ходотайство о присутствии понятых на суде, судья тоже никак не отреагировал. Имеют ли они право без видео лишать в данной ситуации, и как подать на обжалование данное постановление.Спасибо
Обжалуется постановление по делу об административном правонарушении в районный суд по месту нахождения судебного участка мирового судьи. Жалоба так и называется- на постановление по делу об административном правонарушении.
Сказать же вот так, что обосновано или не обоснованно мировой судья вынес это постановление не возможно, нужно все-таки смотреть материалы дела, какие там доказательства увидела судья, и были ли они вообще. Но бремя предоставления доказательств Вашей вины конечно лежит на ГИБДД.