Очередной ежегодный Отпуск
Здравствуйте . На данном предприятии я работаю с января 2013 года, в августе я пошла в отпуск на 28 календарных дней и полной выплатой отпускных. Но со слов работодателя я на тот момент "заработала" только 16 дней отпуска... Работодатель отпустил на полный отпуск авансом... В этом году я тоже хочу пойти в отпуск на 28 календарных дней, но мне не дают полный отпуск, т.к. еще не заработала( со слов работодателя). Правомерны ли действия работодателя в данном случае ? Чем можно аргументировать ...
В отпуске я была в августе 2013 года через 8 месяцев после трудоустройства. Очередной отпуск тоже в планируется в августе. Но не отпускают на полный, говорят что у меня осталось только 18 дней...
Любовь, работодатель обязан отпустить Вас в отпуск в августе на 28 календарных дней. более того Вы вправе не выходить на работу со дня, когда должен начаться Ваш отпуск и до дня, когда он закончиться. Но обращаю Ваше внимание, что прежде чем так поступить следует снять копию с графика отпусков.
Тот факт, что количество отработанных Вами дней соответствует 18 дням отпуска не ограничивает Вашего права на отпуск, в том числе на 28 дней. Груб говоря Вы можете уйти в отпуск на 28 дней даже в первый день период, если так установлено в графике отпусков.