Гражданско-правовой договор или трудовой?
Четвертый год по гражданско-правовому договору оформлена медсестра, проводящая ежедневный медицинский осмотр и допуск водителя легкового автомобиля. В договор с пролонгацией на последующий год. Нужно ли его перезаключать или в связи с изменениями в ТК переводить в статус трудового? Спасибо.
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Артём Леканцев
Лучше не рискуйте. Дело уже давнее, гражданско-правовой договор который продлевается это уже трудовой договор, такова судебная практика.
Первая проверка прокуратуры и все, штраф.