Призыв в армию

мне 19 лет у меня нет среднего образования могут ли меня щас забрать в армию? или заберут тогда когда мне исполниться только 20 лет? помогите пожайлуста!

, Денис Косарев, г. Щекино
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования — на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

А также получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.