Дтп, страховая сумма
СК Выплатили 16 056.38р окончательную сумму, размер восстановления гораздо больше, после обращения к оценщику выяснилось что размер восстановления 131 302.16, его услуги обошлись мне в 5 000. УТС в размере 39 085,66, + судебные издержки. Я не хочу взыскивать с виновника .т.е., с водителя причинившего мне вред. Как мне быть?
, Марсель, г. Уфа
Андрей Коршунов
Уважаемый Марсель.
сумму ущерба о 120 000 рублей должна выплачивать страховая компания. Нужно обратиться в суд с иском у ней.
120 000 сумма к взысканию, не более соответственно, а УТС и судебные расходы лягут 50 на 50, как на страхвую организацию так и на страхователя?
по требованиям о возмещении все что больше 120 000 то только с причинителя вреда. Но, судебные расходы не учитываются в сумме 120 000. Они идут дополнительно.