Взыскание процентов за несвоевременную сдачу объекта с ЖСК
По договору с ЖСК на приобретение объекта строительства (квартиры) просрочен срок сдачи дома в эксплуатацию (срок декабрь 2013г) при обращении к застройщику намечена дата сдачи дома на декабрь 2014г возможно ли взыскать проценты за несвоевременную сдачу объекта с ЖСК (застройщик не заключал договора на долевое участие строительства)
, Игорь, г. Москва
Илья Антонов
Если между ЖСК и Заказчиком заключен договор, тогда данные отношения следует квалифицировать оп ФЗ № 221-ФЗ и предъявить иск в суд о взыскании неустойки вполне реально.