Можно ли вернуть оправу в оптику

здравствуйте.подскажите купила оправу в оптике,в дальнейшем поняла .что она мне большая ( спадывает).могу ли я вернуть её или обменять. Если да,то могут ли мне отказать?

, наталья, г. Новосибирск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно пункту 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты не подлежат возврату или обмену.
Следовательно, вернуть Ваши очки или обменять нельзя.