Задолженность по и.п в пенсионный фонд рф
Здравствуйте!я должен в пенсионный фон как и.п. сейчас устраиваюсь в организацию где зарплата зачисляется на карту стороннего банка.сможет ли пф снять зарплату с карты коммерческого банка в счет погашения задолженности?
, дмитрий,
Сергей Тихонов
Сможет. Если задолженность установлена и идет процедура взыскания как только узнает о доходе сразу начнет испрлнять
Александр Мельников
Здравствуйте Дмитрий! ПФР не сможет снять денежные средства с указанной вами карточки, а вот если начата процедура взыскания и приставам было направлено постановление о произведении взыскания, то приставы после возбуждения исполнительного производства имеют право списать с вашей карты долги в пользу ПФР.