Инспектор ПДН
Меня и друга задержала полицию ночью , мы находились в нетрезвом состоянии,при составлении протокола,мы не расписывались.нас отвезли к бабушке под расписку.сейчас,спустя 6 дней меня и родителей вызывает инспектор ПДН.буду ли я проходить нарколога и что меня ждет у инспектора.
, Олег, с. Волоконовка
Екатерина Говоркова
Скорее всего, ваших родителей привлекут к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ (от полутора до двух тысяч рублей). Либо все закончится профилактической беседой. Более детально можно сказать, только познакомившись с протоколом, но ничего «страшного» вам не грозит.
К наркологу принудительно не отправят.